試合結果
RESULT OF GAMES,U-10 | 2014 U-10 試合結果
トレーニングマッチ
17.10/15(日) レジスタFC 修行中 柏レイソルU-12
日立柏総合G
 
トレーニングマッチ
17.10/14(土) レジスタFC 修行中 はくつるFC        プログレッソ
はくつる幼稚園G
 
トレーニングマッチ
17.10/9(祝月) レジスタFC 修行中 ジャクパ埼玉       NEOS FC
蓮田市立黒浜北小学校
 
2017 足柄チャレンジカップ U-10
17.10/8(日) レジスタFC 1-0 バディーSC
上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
17.10/8(日) レジスタFC 3-1 横浜F・マリノス
上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
17.10/8(日) レジスタFC 0-2 足柄FC
上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
17.10/8(日) レジスタFC 0-1 SCH.FC
上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
17.10/8(日) レジスタFC 2-2 リフレSC
上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
17.10/8(日) レジスタFC 2-1 Honda FC
上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
17.10/8(日) レジスタFC 1-0 FCパーシモン
上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
17.10/8(日) レジスタFC 1-0 ヴァンフォーレ甲府
上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
17.10/8(日) レジスタFC 1-2 Wings
上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ:3位
トレーニングマッチ
17.10/7(土) レジスタFC 修行中 ヴァンフォーレ甲府
八田河川敷G
 
トレーニングマッチ
17.9/30(土) レジスタFC 修行中 アーセナルSS市川
北市川フットボールフィールド
 
トレーニングマッチ
17.9/24(日) レジスタFC 修行中 SCH.FC
東京未来大学六町G
 
第9回 那須VICTORY CUP U-10
17.9/23(祝・土) レジスタFC 2-0 F.C.LAZOS       MITO
青木サッカー場
予選リーグ
17.9/23(祝・土) レジスタFC 2-3 FCパーシモン
青木サッカー場
予選リーグ
17.9/23(祝・土) レジスタFC 4-0 FCアビリスタ【B】
青木サッカー場
予選リーグ
17.9/23(祝・土) レジスタFC 5-2 PALAISTRA
青木サッカー場
予選リーグ
17.9/23(祝・土) レジスタFC 2-0 那珂FC
青木サッカー場
3位決定戦:3位
17.9/23(祝・土) レジスタFC 修行中 三島FC        FCアビリスタ
青木サッカー場
FM
トレーニングマッチ
17.9/18(祝・月) レジスタFC 修行中 キッズパワーSC        柳崎SC          上芝西SSS          深谷藤沢SSS         本庄南          戸塚Fcj         埼玉オーステンSC
(株)UACJ深谷工場G
 
トレーニングマッチ
17.9/16(土) レジスタFC 修行中 FC多摩川ジュニア     鎌田SSS
くじら運動公園
 
2017 富士緑CUP U-10
17.9/9(土)・10(日) レジスタFC【A】 2-2 Wings
富士緑の休暇村
予選リーグ
17.9/9(土)・10(日) レジスタFC【A】 9-3 東松山ペレーニア
富士緑の休暇村
予選リーグ
17.9/9(土)・10(日) レジスタFC【A】 4-1 ジャクパ埼玉
富士緑の休暇村
予選リーグ
17.9/9(土)・10(日) レジスタFC【A】 0-1 リフレSC
富士緑の休暇村
1位リーグ
17.9/9(土)・10(日) レジスタFC【A】 0-1 FCアビリスタ
富士緑の休暇村
1位リーグ
17.9/9(土)・10(日) レジスタFC【A】 6-1 ドラゴンズ柏
富士緑の休暇村
順位決定戦:5位
2017 富士緑CUP U-10
17.9/9(土)・10(日) レジスタFC【B】 2-3 浦安トレセン
富士緑の休暇村
予選リーグ
17.9/9(土)・10(日) レジスタFC【B】 2-1 FCアビリスタ
富士緑の休暇村
予選リーグ
17.9/9(土)・10(日) レジスタFC【B】 0-6 横浜F・マリノス追浜
富士緑の休暇村
予選リーグ
17.9/9(土)・10(日) レジスタFC【B】 1-1 東松山ペレーニア
富士緑の休暇村
3位リーグ
17.9/9(土)・10(日) レジスタFC【B】 2-4 FCパーシモン
富士緑の休暇村
3位リーグ
17.9/9(土)・10(日) レジスタFC【B】 4-1 松本山雅FC
富士緑の休暇村
順位決定戦
第9回 NPO川崎ウィングス招待U-10大会
17.9/3(日) レジスタFC 1-1 あざみ野FC
川崎市立宮崎中学校
予選リーグ
17.9/3(日) レジスタFC 1-0 横須賀シーガルズFC
川崎市立宮崎中学校
予選リーグ
17.9/3(日) レジスタFC 4-0 AC等々力
川崎市立宮崎中学校
順位トーナメント
17.9/3(日) レジスタFC 6-2 FCパーシモン
川崎市立宮崎中学校
順位決定戦:5位
トレーニングマッチ
17.8/26(土) レジスタFC 修行中 Wings
三郷スカイパーク
 
トレーニングマッチ
17.8/25(金) レジスタFC 修行中 Wings
エスタディオ・サンフット
 
第12回 江南南招待サッカーフェスティバル 4年生大会
17.8/19(土)・20(日) レジスタFC 5-0 ヴァンフォーレ甲府
(株)UACJ深谷工場G
予選リーグ
17.8/19(土)・20(日) レジスタFC 11-0 浜松相生
(株)UACJ深谷工場G
予選リーグ
17.8/19(土)・20(日) レジスタFC 1-2 バディーSC
(株)UACJ深谷工場G
予選順位決定戦
17.8/19(土)・20(日) レジスタFC 3-1 SCH.FC
(株)UACJ深谷工場G
ベスト8
17.8/19(土)・20(日) レジスタFC 0-2 江南南SS
(株)UACJ深谷工場G
準決勝
17.8/19(土)・20(日) レジスタFC 1-0 オオタFC
(株)UACJ深谷工場G
3位決定戦:3位
戸塚FCJ招待
17.8/11(祝金) レジスタFC青 5-1 浦和尾間木SSS
上谷沼運動広場
予選リーグ
17.8/11(祝金) レジスタFC青 4-0 小柳まむし坂SC
上谷沼運動広場
予選リーグ
17.8/11(祝金) レジスタFC青 2-0 芝南SC
上谷沼運動広場
準決勝
17.8/11(祝金) レジスタFC青 3-1 新座片山
上谷沼運動広場
決勝戦:優勝!
戸塚FCJ招待
17.8/11(祝金) レジスタFC黄 1-2 越谷サンシンSSS
上谷沼運動広場
予選リーグ
17.8/11(祝金) レジスタFC黄 0-2 鴻巣田間宮SSS
上谷沼運動広場
予選リーグ
17.8/11(祝金) レジスタFC黄 1-0 戸塚FCJ白
上谷沼運動広場
順位トーナメント
17.8/11(祝金) レジスタFC黄 1-2 小柳まむし坂SC
上谷沼運動広場
順位トーナメント
トレーニングマッチ
17.8/9(水) レジスタFC 修行中 バディーSC
バディーフィールド
 
トレーニングマッチ
17.8/7(月) レジスタFC 修行中 アーセナルSS市川      西宮SS
北市川フットボールフィールド
 
2017 NIKE ANTLERS CUP U-10
17.8/4(金)~6(日) レジスタFC 5-1 神栖市トレセン
神栖海浜公園
1次リーグ
17.8/4(金)~6(日) レジスタFC 0-1 バディーSC
神栖海浜公園
1次リーグ
17.8/4(金)~6(日) レジスタFC 4-0 リフレSC
神栖海浜公園
1次リーグ
17.8/4(金)~6(日) レジスタFC 0-0 JFC FUTURO
神栖海浜公園
2次リーグ
17.8/4(金)~6(日) レジスタFC 2-0 センアーノ神戸
神栖海浜公園
2次リーグ
17.8/4(金)~6(日) レジスタFC 5-0 鹿島アントラーズノルテ
神栖海浜公園
2次リーグ
17.8/4(金)~6(日) レジスタFC 0-6 川崎フロンターレ
神栖海浜公園
ベスト8
17.8/4(金)~6(日) レジスタFC 5-0 FCパーシモン
神栖海浜公園
順位トーナメント
17.8/4(金)~6(日) レジスタFC 3-0 あざみ野FC
神栖海浜公園
順位トーナメント:5位
川崎フロンターレU-10 交流戦
17.8/1(火) レジスタFC 修行中 川崎フロンターレ      ACラゾーレ        バディーSC        湘南ベルマーレ強化特待
富士通スタジアム川崎
 
トレーニングマッチ
17.7/29(土) レジスタFC 修行中 リフレSC
東京未来大学六町G
 
タカナシ乳業F・マリノスフェスティバル 2017
17.7/26(水)・27(木) レジスタFC 修行中 横浜F・マリノス          柏レイソル           浦和レッズ          横浜FC強化クラス        FCパーシモン        江南南SS
日産自動車追浜グラウンド
 
トレーニングマッチ
17.7/23(日) レジスタFC 修行中 浦安トレセン         柏レイソル         バディーSC
浦安市総合公園球技場
 
トレーニングマッチ
17.7/22(土) レジスタFC 修行中 鹿島アントラーズノルテ
ひたちなか地区多目的広場
 
トレーニングマッチ
17.7/17(祝月) レジスタFC 修行中 柏レイソル         WINGS
日立柏総合G
 
第9回 那須PRIDE CUP
17.7/16(日) レジスタFC 修行中 桑野SSS
青木サッカー場
予選リーグ
17.7/16(日) レジスタFC 修行中 FCアネーロ宇都宮
青木サッカー場
予選リーグ
17.7/16(日) レジスタFC 修行中 PALAISTRA
青木サッカー場
予選リーグ
17.7/16(日) レジスタFC 2-3 中野島FC
青木サッカー場
決勝戦:準優勝!
トレーニングマッチ
17.7/9(日) レジスタFC 修行中 ジャクパ埼玉FC      FCトリム
東京未来大学六町G
 
トレーニングマッチ
17.7/2(日) レジスタFC 修行中 江南南SS       柏レイソルTOR      あざみ野FC        古河SS
(株)UACJ深谷工場G
 
トレーニングマッチ
17.7/1(土) レジスタFC 修行中 アーセナルSS市川
北市川フットボールフィールド
 
トレーニングマッチ
17.7/1(土) レジスタFC 修行中 NEOS FC
東京未来大学六町G
 
トレーニングマッチ
17.6/25(日) レジスタFC 修行中 浦安トレセン
明海球技場
 
トレーニングマッチ
17.6/24(土) レジスタFC 修行中 上芝西        レッツドラゴン        戸塚FCJ
(株)UACJ深谷工場G
 
トレーニングマッチ
17.6/17(土) レジスタFC 修行中 Wings
エスタディオ・サンフット
 
トレーニングマッチ
17.6/11(日) レジスタFC 修行中 江南南SS        FCアビリスタ
江南総合G
 
トレーニングマッチ
17.6/3(土) レジスタFC 修行中 アーセナルSS市川
北市川フットボールフィールド
 
トレーニングマッチ
17.5/28(日) レジスタFC 修行中 Wings
エスタディオ・サンフット
 
トレーニングマッチ
17.5/27(土) レジスタFC 修行中 ヴァンフォーレ甲府     SCH.FC        JACPA東京FC
本栖湖スポーツセンター
 
トレーニングマッチ
17.5/21(日) レジスタFC 修行中 芝南SC
川口芝支所脇G
 
トレーニングマッチ
17.5/21(日) レジスタFC 修行中 大宮アルディージャ
NTT東日本志木総合G
 
第10回 那須DESAFIO CUP
17.5/13(土)・14(日) レジスタFC【A】 4-1 パルケFC前橋
那須スポーツパーク
予選リーグ
17.5/13(土)・14(日) レジスタFC【A】 4-0 SAKURA FCJr
那須スポーツパーク
予選リーグ
17.5/13(土)・14(日) レジスタFC【A】 4-0 三島FC
那須スポーツパーク
予選リーグ
17.5/13(土)・14(日) レジスタFC【A】 1-1 FCアルコイリス
那須スポーツパーク
1位リーグ
17.5/13(土)・14(日) レジスタFC【A】 3-1 FCアネーロ宇都宮
那須スポーツパーク
1位リーグ
17.5/13(土)・14(日) レジスタFC【A】 2-1 レジスタFC【B】
那須スポーツパーク
1位リーグ:優勝!!!
第10回 那須DESAFIO CUP
17.5/13(土)・14(日) レジスタFC【B】 10-0 ともぞうSC
那須スポーツパーク
予選リーグ
17.5/13(土)・14(日) レジスタFC【B】 4-0 高崎KⅡビクトリーズ
那須スポーツパーク
予選リーグ
17.5/13(土)・14(日) レジスタFC【B】 2-0 FCONEカンピオーネ
那須スポーツパーク
予選リーグ
17.5/13(土)・14(日) レジスタFC【B】 2-2 FCアネーロ宇都宮
那須スポーツパーク
1位リーグ
17.5/13(土)・14(日) レジスタFC【B】 3-0 FCアルコイリス
那須スポーツパーク
1位リーグ
17.5/13(土)・14(日) レジスタFC【B】 1-2 レジスタFC【A】
那須スポーツパーク
1位リーグ:準優勝
トレーニングマッチ
17.5/7(日) レジスタFC 修行中 東京ヴェルディ
ヴェルディG
 
トレーニングマッチ
17.5/5(祝・金) レジスタFC 修行中 バディーSC
東京未来大学六町グラウンド
 
春日部幸松JFC40周年記念大会 U-10
17.5/3(祝水) レジスタFC 6-0 戸塚FCJ
中野グラウンド
予選リーグ
17.5/3(祝水) レジスタFC 6-0 エンデバー
中野グラウンド
予選リーグ
17.5/3(祝水) レジスタFC 1-0 新座片山FC
中野グラウンド
準決勝
17.5/3(祝水) レジスタFC 1-0 浦和尾間木SSS
中野グラウンド
決勝戦:優勝!!!
トレーニングマッチ
17.4/30(日) レジスタFC 修行中 柏レイソルTOR
東京未来大学六町グラウンド
 
トレーニングマッチ
17.4/29(土) レジスタFC 修行中 ファナティコス      西原SC        NEOS FC        あざみ野FC
(株)UACJ深谷工場G
 
トレーニングマッチ
17.4/23(日) レジスタFC 修行中 NEOS FC
東京未来大学六町グラウンド
 
トレーニングマッチ
17.4/22(土) レジスタFC 修行中 柏レイソルU-12
三郷スカイパーク
 
トレーニングマッチ
17.4/16(日) レジスタFC 修行中 アクティブ柏
東京未来大学六町グラウンド
 
トレーニングマッチ
17.4/8(土) レジスタFC 修行中 あざみ野FC
東京未来大学六町グラウンド
 
トレーニングマッチ
17.4/5(水) レジスタFC 修行中 Wings
エスタディオ・サンフット
 
トレーニングマッチ
17.4/3(月) レジスタFC 修行中 アーセナルSS市川
北市川フットボールフィールド
 
トレーニングマッチ
17.4/2(日) レジスタFC 修行中 Wings
エスタディオ・サンフット
 
トレーニングマッチ
17.4/1(土) レジスタFC 修行中 葛飾ブルトンSC        本田FC
四ツ木橋球技場
 
PAGE TOP