試合結果
RESULT OF GAMES,U-11 | 2018 U-11 試合結果
トレーニングマッチ
18.12/8(土) レジスタFC 修行中 古河SS        町田JFC        越谷サンシン       AZUL
古河リバーフィールド
 
第13回 埼玉県4種新人戦 東部南ブロック予選
18.11/4(日) レジスタFC【A】 1-2 越谷サンシンSSS
八潮市鶴ヶ曽根G
予選リーグ
18.11/4(日) レジスタFC【A】 8-0 草加ジュニアFC
八潮市鶴ヶ曽根G
予選リーグ
18.11/24(土) レジスタFC【A】 7-0 松伏FC
越谷総合公園多目的G
ベスト32
18.11/24(土) レジスタFC【A】 13-0 松原FC
越谷総合公園多目的G
ベスト16
18.12/1(土) レジスタFC【A】 12-0 吉川武蔵野SSS
三郷スカイパーク
ベスト8
18.12/1(土) レジスタFC【A】 5-0 リバティSC
三郷スカイパーク
準決勝
18.12/1(土) レジスタFC【A】 5-2 レジスタFC【B】
三郷スカイパーク
決勝戦:優勝!!!
第13回 埼玉県4種新人戦 東部南ブロック予選
18.11/4(日) レジスタFC【B】 3-0 彦成FC
八潮市鶴ヶ曽根G
予選リーグ
18.11/4(日) レジスタFC【B】 11-0 大相模SSS
八潮市鶴ヶ曽根G
予選リーグ
18.11/24(土) レジスタFC【B】 3-1 FCひまわり
越谷総合公園多目的G
ベスト32
18.11/24(土) レジスタFC【B】 4-0 越谷ウィンSC
越谷総合公園多目的G
ベスト16
18.12/1(土) レジスタFC【B】 3-0 大袋FC
三郷スカイパーク
ベスト8
18.12/1(土) レジスタFC【B】 4-1 ペラーダジュニアーズ
三郷スカイパーク
準決勝
18.12/1(土) レジスタFC【B】 2-5 レジスタFC【A】
三郷スカイパーク
決勝戦:準優勝!
トレーニングマッチ
18.11/25(日) レジスタFC 修行中 新座西堀キッカーズ
東京未来大学六町G
 
トレーニングマッチ
18.11/23(土) レジスタFC 修行中 上尾朝日
しらこばと第2グラウンド
 
トレーニングマッチ
18.11/18(日) レジスタFC 修行中 Wings
エスタディオ・サンフット
 
朝日新聞社杯 サッカーフェスティバル 2018
18.11/17(土) レジスタFC 2-0 バディSC江東
東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド
予選リーグ
18.11/17(土) レジスタFC 3-1 船橋FC
東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド
予選リーグ
18.11/17(土) レジスタFC 3-0 はるひ野BSC
東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド
予選リーグ
18.11/17(土) レジスタFC 1-0 横浜F・マリノス
東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド
予選リーグ
18.11/17(土) レジスタFC 5-3 バディSC世田谷
東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド
準決勝
18.11/17(土) レジスタFC 0-5 川崎フロンターレ
東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド
決勝戦:準優勝
トレーニングマッチ
18.11/11(日) レジスタFC 修行中 あけぼのFC         ジャクパ埼玉FC
カルスタ杉戸
 
U-11 浦安カップ 2018
18.11/3(土) レジスタFC 3-0 三菱養和巣鴨
浦安市総合公園球技場
予選リーグ
18.11/3(土) レジスタFC 1-1 FCパーシモン
浦安市総合公園球技場
予選リーグ
18.11/3(土) レジスタFC 1-0 浦安トレセンA
浦安市総合公園球技場
予選リーグ
18.11/3(土) レジスタFC 1-0 FCオーパスワン
浦安市総合公園球技場
決勝戦:優勝!!!
トレーニングマッチ
18.10/28(日) レジスタFC 修行中 Aitoku sc        ジャクパ埼玉FC        プログレッソ
滝沼川遊水地グラウンド
 
トレーニングマッチ
18.10/20(土) レジスタFC 修行中 ヴァンフォーレ甲府     Wings         あざみ野FC
VF甲府八田グラウンド
 
トレーニングマッチ
18.10/14(日) レジスタFC 修行中 ファナティコス      はくつるFC   
ファナティコスG
 
トレーニングマッチ
18.10/13(土) レジスタFC 修行中 カムイジュニア
坂戸市総合運動公園第二多目的G
 
2018 U-11 NIKE ANTLERS CUP
18.10/6(土) レジスタFC 1-0 SCH.FC
ジャーニー土合グラウンド
予選リーグ
18.10/6(土) レジスタFC 1-0 ヴァンフォーレ甲府
ジャーニー土合グラウンド
予選リーグ
18.10/7(日) レジスタFC 0-0 茨城県東トレセン
ジャーニー土合グラウンド
予選リーグ
18.10/7(日) レジスタFC 1-1 FCアビリスタ
ジャーニー土合グラウンド
予選リーグ
18.10/8(祝月) レジスタFC 0-1 鹿島アントラーズつくば
ジャーニー土合グラウンド
ベスト8
18.10/8(祝月) レジスタFC 1-1     PK3-2 Wings
ジャーニー土合グラウンド
順位トーナメント
18.10/8(祝月) レジスタFC 1-3 ヴィッセル神戸
ジャーニー土合グラウンド
順位決定戦
トレーニングマッチ
18.9/29(土) レジスタFC 修行中 FC日立
日立市浜の宮グラウンド
 
第2回 鹿島サッカーフェスタU-11
18.9/23(祝日) レジスタFC A 0-1 キッズパワーSC
三笠山はまなすG
予選リーグ
18.9/23(祝日) レジスタFC A 7-0 FC VALON
三笠山はまなすG
予選リーグ
18.9/23(祝日) レジスタFC A 1-1 町田JFC
三笠山はまなすG
予選リーグ
18.9/23(祝日) レジスタFC A 12-0 1FC川越水上公園 B
三笠山はまなすG
予選リーグ
18.9/24(祝月) レジスタFC A 3-0 NEOS FC A
がんけサッカーパーク
ベスト8
18.9/24(祝月) レジスタFC A 0-0     PK4-3 FC.GOIS
がんけサッカーパーク
準決勝
18.9/24(祝月) レジスタFC A 1-0 浦和尾間木SSS
がんけサッカーパーク
決勝戦:優勝!!!
第2回 鹿島サッカーフェスタU-11
18.9/23(祝日) レジスタFC B 1-0 1FC川越水上公園 A
三笠山はまなすG
予選リーグ
18.9/23(祝日) レジスタFC B 2-1 トリアネーロ町田
三笠山はまなすG
予選リーグ
18.9/23(祝日) レジスタFC B 2-3 ジャクパ埼玉FC
三笠山はまなすG
予選リーグ
18.9/23(祝日) レジスタFC B 1-2 上尾朝日FC
三笠山はまなすG
予選リーグ
18.9/24(祝月) レジスタFC B 1-4 浦安トレセン A
三笠山はまなすG
2ndトーナメント
18.9/24(祝月) レジスタFC B 3-0 はくつるFC
三笠山はまなすG
2ndトーナメント
18.9/24(祝月) レジスタFC B 1-3 町田JFC
三笠山はまなすG
2ndトーナメント
トレーニングマッチ
18.9/17(祝月) レジスタFC 修行中 鴻巣田間宮SSS        前橋ジュニア          プログレッソ
鴻巣市上谷サッカー場
 
トレーニングマッチ
18.9/16(日) レジスタFC 修行中 インテルアカデミー       まつひだいSC        ブルーイーグルス
総合学院テクノスカレッジ東京府中G
 
第4回 JCカップ U-11少年少女サッカー大会 全国大会
18.9/8(土) レジスタFC 4-0 SSS札幌
sportsspark東海岩室
予選リーグ
18.9/8(土) レジスタFC 4-0 FC Livent
sportsspark東海岩室
予選リーグ
18.9/9(日) レジスタFC 4-0 鎌田SSS
sportsspark東海岩室
準決勝
18.9/9(日) レジスタFC 0-0     延長3-0 ヴェルディSS岩手
sportsspark東海岩室
決勝戦:優勝!!!
SUPER LIGA
18.8/26(日) レジスタFC 3-1 ラルクヴェール千葉
エスタディオ・サンフット
予選リーグ
18.8/26(日) レジスタFC 1-2 足柄FC
エスタディオ・サンフット
予選リーグ
18.8/26(日) レジスタFC 3-1 ペラーダジュニアーズ
エスタディオ・サンフット
予選リーグ
18.8/26(日) レジスタFC 2-0 Wings
エスタディオ・サンフット
準決勝
18.8/26(日) レジスタFC 0-3 JACPA東京FC
エスタディオ・サンフット
決勝戦:準優勝!
第26回 江南南招待U-11
18.8/21(火) レジスタFC 4-1 町田JFC
(株)UACJ深谷工場G
予選リーグ
18.8/21(火) レジスタFC 4-2 ダイナモ川越東
(株)UACJ深谷工場G
予選リーグ
18.8/21(火) レジスタFC 1-2 FC大泉学園
(株)UACJ深谷工場G
予選リーグ
18.8/22(水) レジスタFC 1-2 バディーSC
(株)UACJ深谷工場G
ベスト8
18.8/22(水) レジスタFC 1-0 オオタFC
(株)UACJ深谷工場G
順位トーナメント
18.8/22(水) レジスタFC 1-1     PK6-7 東松山ペレーニア
(株)UACJ深谷工場G
順位トーナメント
トレーニングマッチ
18.8/20(月) レジスタFC 修行中 鴻巣田間宮SSS       戸塚FCj        パルケ前橋
上谷総合公園サッカー場
 
第25回 波崎ジュニアカップ 2ndステージ
18.8/17(金) レジスタFC 3-1 見明川スポーツクラブ
予選リーグ
ミンショングラウンド
18.8/18(土) レジスタFC 2-1 すみだFC
予選リーグ
ミンショングラウンド
18.8/18(土) レジスタFC 4-0 高根東SSS
予選リーグ
ミンショングラウンド
18.8/19(日) レジスタFC 1-1     PK3-2 見明川スポーツクラブ
準決勝
ミンショングラウンド
18.8/19(日) レジスタFC 0-0     PK3-2 すみだFC
決勝戦:優勝!!!
ミンショングラウンド
トレーニングマッチ
18.8/7(火) レジスタFC 修行中 JFC FUTURO      レオビスタ町田
大和ゆとりの森スポーツ広場
 
newbalance CHAMPIONSHIP U-11
18.8/5(日) レジスタFC 0-2 柏レイソル
時之栖:兎島G
予選リーグ
18.8/5(日) レジスタFC 1-1 西宮SS
時之栖:兎島G
予選リーグ
18.8/5(日) レジスタFC 7-0 長崎ドリームFC
時之栖:兎島G
予選リーグ
18.8/6(月) レジスタFC 4-0 ブレイズ熊本
時之栖:兎島G
2次リーグ
18.8/6(月) レジスタFC 8-0 SSクリエイト
時之栖:兎島G
2次リーグ
18.8/6(月) レジスタFC 3-0 カルペソール湘南
時之栖:兎島G
2次リーグ
18.8/7(火) レジスタFC 2-1 ソレッソ熊本
時之栖:兎島G
順位リーグ
18.8/7(火) レジスタFC 3-1 福岡BUDDY・FC
時之栖:兎島G
順位リーグ
川崎フロンターレ(U-11)サマーファスティバル2日目
18.8/3(金) レジスタFC 1-3 湘南ベルマーレ     強化特待クラス
富士通スタジアム川崎
予選リーグ
18.8/3(金) レジスタFC 2-0 FCパーシモン
富士通スタジアム川崎
予選リーグ
18.8/3(金) レジスタFC 2-0 FC中原
富士通スタジアム川崎
予選リーグ
18.8/3(金) レジスタFC 1-0 川崎フロンターレ      エリートクラス
富士通スタジアム川崎
順位決定戦:3位
川崎フロンターレ(U-11)サマーファスティバル1日目
18.8/2(木) レジスタFC 3-1 川崎市選抜
富士通スタジアム川崎
予選リーグ
18.8/2(木) レジスタFC 1-3 清水エスパルス
富士通スタジアム川崎
予選リーグ
18.8/2(木) レジスタFC 2-0 三菱養和SC巣鴨
富士通スタジアム川崎
予選リーグ
18.8/2(木) レジスタFC 1-1     PK7-8 川崎フロンターレ
富士通スタジアム川崎
順位決定戦:4位
第12回 SCH SUPER LEAGUE U-11
18.7/24(火) レジスタFC 1-0 SCHスペシャルクラス
綾瀬スポーツ公園多目的G
予選リーグ
18.7/24(火) レジスタFC 4-0 清水エスパルス三島
綾瀬スポーツ公園多目的G
予選リーグ
18.7/24(火) レジスタFC 0-1 横浜F・マリノス
綾瀬スポーツ公園多目的G
予選順位決定戦
18.7/25(水) レジスタFC 4-2 SCH.FC
綾瀬スポーツ公園多目的G
ベスト8
18.7/25(水) レジスタFC 0-0     PK4-3 セレッソ大阪
綾瀬スポーツ公園多目的G
準決勝
18.7/25(水) レジスタFC 1-1     PK3-2 横浜F・マリノス
綾瀬スポーツ公園多目的G
決勝戦:優勝!!!
トレーニングマッチ
18.7/22(日) レジスタFC 修行中 高島平SC
東京未来大学六町G
 
第8回 足柄FCチャレンジカップ
18.7/21(土) レジスタFC 1-0 横浜F・マリノス追浜
小田原市上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
18.7/21(土) レジスタFC 1-1 横浜F・マリノス
小田原市上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
18.7/21(土) レジスタFC 2-0 足柄FC
小田原市上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
18.7/21(土) レジスタFC 0-1 SCH.FC
小田原市上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
18.7/21(土) レジスタFC 0-0 水戸ホーリーホック
小田原市上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
18.7/21(土) レジスタFC 2-1 清水エスパルス三島
小田原市上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
18.7/21(土) レジスタFC 2-1 FCパーシモン
小田原市上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
18.7/21(土) レジスタFC 3-0 ヴァンフォーレ甲府
小田原市上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ
18.7/21(土) レジスタFC 2-0 アスルクラロ沼津
小田原市上府中公園スポーツ広場
総当りリーグ:準優勝!
第25回 葛飾チャンピオンシップ
18.7/14(土) レジスタFC 4-1 荒川区選抜
にいじゅくみらい公園運動場
ベスト16
18.7/14(土) レジスタFC 2-2     PK4-3 JACPA東京FC
にいじゅくみらい公園運動場
ベスト8
18.7/15(日) レジスタFC 0-0     PK5-4 川崎フロンターレ
水元総合スポーツセンター多目的広場
準決勝
18.7/15(日) レジスタFC 2-1 FJS江東U-11
水元総合スポーツセンター多目的広場
決勝戦:優勝!!!
トレーニングマッチ
18.7/8(土) レジスタFC 修行中 前橋ジュニア        町田JFC       栃木SC        パライストラ
昭和村総合運動公園
 
トレーニングマッチ
18.7/7(土) レジスタFC 修行中 吉川武蔵野SSS       浦和尾間木SSS
吉川市立中曽根小学校G
 
FORZAサッカーフェスティバルU-11
18.6/30(土)・7/1(日) レジスタFC 修行中 フォルツァ松本      たくさんのチームの皆様         有難うございました。
菅平高原グラウンド
 
トレーニングマッチ
18.6/23(土) レジスタFC 修行中 江南南SS       古河SS         はくつるFC
(株)UACJ深谷工場グラウンド
 
八潮コスモライオンズクラブ杯
18.6/3(日) レジスタFC 1-3 芝南SC
大瀬運動公園サッカー場
予選リーグ
18.6/3(日) レジスタFC 4-1 越谷南FC
大瀬運動公園サッカー場
予選リーグ
18.6/3(日) レジスタFC 9-0 八条FC
大瀬運動公園サッカー場
予選リーグ
18.6/17(日) レジスタFC 1-0 ミトス吉川
八潮市立八條北小学校G
2位リーグ
18.6/17(日) レジスタFC 10-0 武里SC
八潮市立八條北小学校G
2位リーグ
18.6/17(日) レジスタFC 0-0     PK2-3 尾山台イレブン
八潮市立八條北小学校G
5位決定戦
トレーニングマッチ
18.6/16(土) レジスタFC 修行中 東京ヴェルディ
ヴェルディグラウンド
 
トレーニングマッチ
18.6/10(日) レジスタFC 修行中 鹿島アントラーズノルテ
ひたちなか多目的広場
 
トレーニングマッチ
18.6/9(土) レジスタFC 修行中 FCトリアネーロ町田     バディーSC        中野島FC        JFC FUTURO        横河武蔵野FC
町田市小野路グラウンド
 
トレーニングマッチ
18.6/3(日) レジスタFC 修行中 FCアビリスタ        ジャクパ埼玉FC
川口市立東本郷小学校G
 
トレーニングマッチ
18.6/2(土) レジスタFC 修行中 FC OPUSONE
足立区立加平小学校G
 
トレーニングマッチ
18.6/2(土) レジスタFC 修行中 アーセナル市川SS
北市川フットボールフィールド
 
トレーニングマッチ
18.5/27(日) レジスタFC 修行中 柏レイソルTOR
大瀬運動公園サッカー場
 
トレーニングマッチ
18.5/26(土) レジスタFC 修行中 江南南SS        浦和レッズ        SCH.FC        ファナティコス
(株)UACJ深谷工場グラウンド
 
トレーニングマッチ
18.5/20(日) レジスタFC 修行中 鹿島アントラーズ      FCパーシモン         FCリアル
卜伝の里運動公園
 
トレーニングマッチ
18.5/13(日) レジスタFC 修行中 Wings
エスタディオ・サンフット
 
八潮4種委員会U-11大会
18.5/13(日) レジスタFC 6-0 ちくみキッカーズ
大瀬運動公園グラウンド
予選リーグ
18.5/13(日) レジスタFC 8-0 八條FC
大瀬運動公園グラウンド
予選リーグ
18.5/13(日) レジスタFC 0-3 八潮メッツ
大瀬運動公園グラウンド
決勝戦:準優勝
トレーニングマッチ
18.5/12(土) レジスタFC 修行中 さいたまシティノースFC
堀崎公園グラウンド
 
トレーニングマッチ
18.5/6(日) レジスタFC 修行中 柳崎SCJ         鳩南
川口市立柳崎小学校
 
第3回 バディードリームカップ
18.5/3(祝・木)~5(祝・土) レジスタFC 0-1 Wings
富士緑の休暇村
1次リーグ
18.5/3(祝・木)~5(祝・土) レジスタFC 2-1 SALFUSoRs
富士緑の休暇村
1次リーグ
18.5/3(祝・木)~5(祝・土) レジスタFC 6-0 バディーSC中和田
富士緑の休暇村
2次上位リーグ
18.5/3(祝・木)~5(祝・土) レジスタFC 1-0 バディーSC【A】
富士緑の休暇村
2次上位リーグ
18.5/3(祝・木)~5(祝・土) レジスタFC 0-2 リフレSC
富士緑の休暇村
2次上位リーグ
18.5/3(祝・木)~5(祝・土) レジスタFC 0-0     PK3-4 Wings
富士緑の休暇村
ベスト8
18.5/3(祝・木)~5(祝・土) レジスタFC 1-0 JFC FUTURO
富士緑の休暇村
5位決定戦
トレーニングマッチ
18.4/30(祝・月) レジスタFC 修行中 ばらきSC          立川九小SC         JFCファイターズ
ばらき碁石沢グラウンド
 
トレーニングマッチ
18.4/22(日) レジスタFC 修行中 上芝西SSS       行田泉          上尾NEO        レッツドラゴン        FCリアル
(株)UACJ深谷工場G
 
トレーニングマッチ
18.4/21(土) レジスタFC 修行中 FC85オールスターズ   トリアネーロ町田
南葛西第三小学校G
 
トレーニングマッチ
18.4/15(日) レジスタFC 修行中 アセノSC
アセノグラウンド
 
トレーニングマッチ
18.4/14(土) レジスタFC 修行中 柏レイソル長生
カネイ総合グラウンド
 
トレーニングマッチ
18.4/8(日) レジスタFC 修行中 三島FC         しおやFCヴィガウス       桑野SSS          PALAISTRA
日々輝学園
 
トレーニングマッチ
18.4/7(土) レジスタFC 修行中 三島FC
エムスタ
 
トレーニングマッチ
18.4/4(水) レジスタFC 修行中 府ロクSC       FC多摩川ジュニア        さいたまシティノース
昭島市陸上競技場
 
トレーニングマッチ
18.4/3(火) レジスタFC 修行中 ヴァンフォーレ甲府    バディーSC        アスルクラロ沼津
みだいだいら公園サッカー場
 
PAGE TOP