試合結果
RESULT OF GAMES,U-12 |  U-12 試合結果
第21回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯
17.9/16(土) レジスタFC 9-0 REDONDO.FC
前橋フットボールセンター
1次ラウンド
17.9/16(土) レジスタFC 6-1 在日朝鮮選抜
前橋フットボールセンター
1次ラウンド
17.9/16(土) レジスタFC 9-0 FCコラソン A
前橋フットボールセンター
1次ラウンド
17.9/17(日) レジスタFC 6-1 正覚寺FC
前橋総合運動公園
2次ラウンド
17.9/17(日) レジスタFC 5-0 豊田エスペランサ
前橋総合運動公園
2次ラウンド
17.9/17(日) レジスタFC 4-2 FC.Lazo
前橋総合運動公園
2次ラウンド
17.9/18(祝月) レジスタFC 2-1 シンガポールSS
前橋フットボールセンター
ベスト4
17.9/18(祝月) レジスタFC 5-0 フォルトゥナSC
前橋フットボールセンター
決勝戦:優勝
トレーニングマッチ
17.9/16(土) レジスタFC 修行中 サウスユーベFC
志木市秋ヶ瀬運動公園サッカー場
 
トレーニングマッチ
17.9/10(日) レジスタFC 修行中 横浜F.マリノス追浜     パルピターレFC
日産自動車総合G
 
トレーニングマッチ
17.9/10(日) レジスタFC 修行中 越谷サンシンSSS   見沼FC
諏訪公園
 
トレーニングマッチ
17.9/9(土) レジスタFC 修行中 FC85オールスターズ
三郷スカイパーク
 
トレーニングマッチ
17.9/3(日) レジスタFC 修行中 東京朝鮮第一
東京未来大学六町G
 
トレーニングマッチ
17.9/2(土) レジスタFC 修行中 鹿島アントラーズつくば  ヴァンフォーレ甲府   SFAT.FC 
つくばアカデミーセンター
 
トレーニングマッチ
17.8/27(日) レジスタFC 修行中 浦安トレセン
明海球技場
 
トレーニングマッチ
17.8/27(日) レジスタFC 修行中 アセノSC
アセノG
 
トレーニングマッチ
17.8/26(土) レジスタFC 修行中 はくつるSC      リフレSC
はくつる幼稚園G
 
2017フジパンCUP 第41回関東少年サッカー大会in栃木
17.8/18(土) レジスタFC 4-0 CIイレブン
青木サッカー場
予選リーグ
17.8/18(土) レジスタFC 3-1 ともぞうSC
青木サッカー場
予選リーグ
17.8/19(日) レジスタFC 2-0 JACPA東京FC
青木サッカー場
1位トーナメント ベスト8
17.8/19(日) レジスタFC 3-0 エクセレントフィートFC
青木サッカー場
準決勝
17.8/19(日) レジスタFC 2-0 Wings
青木サッカー場
決勝戦:優勝!!
トレーニングマッチ
17.8/13(日) レジスタFC 修行中 FC日立
東京未来大学六町G
 
波崎ジュニアカップ
17.8/11(祝金) レジスタFC 6-2 横須賀シーガルスFCleo
あおのサッカーパーク
予選リーグ
17.8/11(祝金) レジスタFC 3-0 ラセルバロイ
あおのサッカーパーク
予選リーグ
17.8/12(土) レジスタFC 2-2 東久留米ウイングス
あおのサッカーパーク
予選リーグ
17.8/12(土) レジスタFC 10-1 下野谷レッグスFC
あおのサッカーパーク
予選リーグ
17.8/13(日) レジスタFC 3-0 Surpriz.Jr
あおのサッカーパーク
ベスト8
17.8/13(日) レジスタFC 3-0 FCレパードJr
あおのサッカーパーク
ベスト4
17.8/13(日) レジスタFC 2-0 城北アスカFC
あおのサッカーパーク
決勝戦!優勝!!
LAVIDACUP
17.8/11(祝金) レジスタFC 0-0  PK3-2 エクセレントフィートFC
昌平高校G
1回戦
17.8/11(祝金) レジスタFC 3-0 越谷サンシンSSS
昌平高校G
2回戦
17.8/11(祝金) レジスタFC 0-1 NEOS SC
昌平高校G
準決勝
17.8/11(祝金) レジスタFC 2-1 プログレッソSC
昌平高校G
3位決定戦!3位
NewbalanceCHAMPIONSHIP
17.8/6(日) レジスタFC 2-1 ガンバ大阪Jr
うさぎ島G
1次リーグ
17.8/6(日) レジスタFC 15-0 香我美SC
うさぎ島G
1次リーグ
17.8/6(日) レジスタFC 0-0 JACPA東京FC
うさぎ島G
1次リーグ
17.8/7(月) レジスタFC 2-0 清水エスパルス三島
うさぎ島G
2次リーグ
17.8/7(月) レジスタFC 4-0 SSクリエイト
うさぎ島G
2次リーグ
17.8/7(月) レジスタFC 3-0 エスピーダ旭川
うさぎ島G
2次リーグ
17.8/8(火) レジスタFC 1-0 新座片山        フォルティシモ少年団
うさぎ島G
ベスト4
17.8/8(火) レジスタFC 0-1 サガン鳥栖U-12
うさぎ島G
決勝戦!準優勝!
トレーニングマッチ
17.8/2(水) レジスタFC 修行中 東京朝鮮第一・岡山朝鮮
帝京大学グループ千住総合G
 
トレーニングマッチ
17.8/2(水) レジスタFC 修行中 JACPA東京FC   AVANTIKANSAI.FC・FCオーパスワン
狭山総合G
 
トレーニングマッチ
17.7/30(日) レジスタFC 修行中 YF奈良テソロ
東京未来大学六町G
 
トレーニングマッチ
17.7/29(土) レジスタFC 修行中 あざみ野FC
三郷スカイパーク
 
2017ファイティンインターナショナルサッカー大会
17.7/26(水) レジスタFC 1-0 ダイナモ川越東
OCEANFIELD笹川G
予選リーグ
17.7/26(水) レジスタFC 5-0 カナリーニョFC
OCEANFIELD笹川G
予選リーグ
17.7/26(水) レジスタFC 10-0 FCトリム
OCEANFIELD笹川G
予選リーグ
17.7/26(水) レジスタFC 13-0 サウスユーベFC
OCEANFIELD笹川G
予選リーグ
17.7/27(木) レジスタFC 12-0 VITTORIAS.FC
OCEANFIELD笹川G
ベスト4
17.7/27(木) レジスタFC 2-0 江南南SS
OCEANFIELD笹川G
決勝戦:優勝!!
第2回 未来カップ
17.7/24(月) レジスタFC 0-0 バディSC世田谷
ZOZOPARK
予選リーグ
17.7/24(月) レジスタFC 0-0 Wings
ZOZOPARK
予選リーグ
17.7/24(月) レジスタFC 2-1 1FC川越水上公園
ZOZOPARK
予選リーグ
17.7/24(月) レジスタFC 1-2 FC町田トリアネーロ
ZOZOPARK
予選リーグ
17.7/24(月) レジスタFC 1-2 アスルクラロ沼津
ZOZOPARK
決勝トーナメント
17.7/24(月) レジスタFC 3-2 Wings
ZOZOPARK
5位6位決定戦
トレーニングマッチ
17.7/23(日) レジスタFC 修行中 城北アスカFC
三郷スカイパーク
 
トレーニングマッチ
17.7/22(土) レジスタFC 修行中 芝南SC
川口芝支所脇G
 
トレーニングマッチ
17.7/22(土) レジスタFC 修行中 新座片山FC      レフィーノFC
三郷スカイパーク
 
第12回 トッカーノカップ
17.7/21(金) レジスタFC 5-0 高津区トレセン
アミノバイタルフィールド
予選リーグ
17.7/21(金) レジスタFC 6-1 中野島FC
アミノバイタルフィールド
予選リーグ
17.7/21(金) レジスタFC 6-0 城北アスカFC
アミノバイタルフィールド
ベスト8
17.7/21(金) レジスタFC 1-0 東京ヴェルディ
アミノバイタルフィールド
準決勝
17.7/21(金) レジスタFC 1-2 横浜F・マリノスPr
アミノバイタルフィールド
決勝戦:準優勝
ZEBRA チャンピオンシップトーナメント2017
17.7/17(祝月) レジスタFC 12-1 愛徳FC
成立学園鷺宮G
1回戦
17.7/17(祝月) レジスタFC 8-0 FCアルコイリス
成立学園鷺宮G
2回戦
17.7/17(祝月) レジスタFC 4-0 プログレッソ
成立学園鷺宮G
準決勝
17.7/17(祝月) レジスタFC 3-0 久喜トレセン
成立学園鷺宮G
決勝戦:優勝!
トレーニングマッチ
17.7/16(日) レジスタFC 修行中 1FC川越水上公園      フッチSC        市川真間SC
三郷スカイパーク
 
トレーニングマッチ
17.7/15(土) レジスタFC 修行中 ばらきSC
三郷スカイパーク
 
トレーニングマッチ
17.7/12(水) レジスタFC 修行中 三郷Jrスクール
三郷市立早稲田中学校G
 
バーモントカップ 第27回全日本フットサル大会 埼玉県大会
17.6/10(土) レジスタFC 19-0 イフU11
埼玉スタジアム2○○2第4G
予選リーグ
17.6/10(土) レジスタFC 18-0 浦和大谷場
埼玉スタジアム2○○2第4G
予選リーグ
17.6/10(土) レジスタFC 16-0 アルコイリス【B】
埼玉スタジアム2○○2第4G
予選リーグ
17.7/8(土) レジスタFC 17-1 FCリアル
熊谷市文化スポーツ公園体育館
ベスト8
17.7/9(日) レジスタFC 7-7     PK3-4 江南南SS
熊谷市文化スポーツ公園体育館
準決勝:3位
2017 八幡平サマーチャレンジカップ少年サッカー交流大会
17.7/8(土)・9(日) レジスタFC 3-0 矢巾ジュニア
安比高原スポーツパークASPA
予選リーグ
17.7/8(土)・9(日) レジスタFC 0-3 ヴェルディ岩手
安比高原スポーツパークASPA
予選リーグ
17.7/8(土)・9(日) レジスタFC 5-2 FC Grows
安比高原スポーツパークASPA
予選リーグ
17.7/8(土)・9(日) レジスタFC 1-3 リベロSC
安比高原スポーツパークASPA
予選リーグ
17.7/8(土)・9(日) レジスタFC 8-0 二戸FC
安比高原スポーツパークASPA
3位トーナメント
17.7/8(土)・9(日) レジスタFC 7-0 花巻SS
安比高原スポーツパークASPA
3位トーナメント
17.7/8(土)・9(日) レジスタFC 1-1     PK5-4 FC宮古
安比高原スポーツパークASPA
3位トーナメント
トレーニングマッチ
17.7/6(木) レジスタFC 修行中 フウガドールすみだ
墨田区立花体育館
 
トレーニングマッチ
17.7/3(月) レジスタFC 修行中 ダイナモ川越東
川越運動公園総合体育館
 
トレーニングマッチ
17.7/2(日) レジスタFC 修行中 清水エスパルス三島
南二日町G
 
トレーニングマッチ
17.7/1(土) レジスタFC 修行中 アーセナルSS市川
北市川フットボールフィールド
 
第41回 関東少年サッカー大会 埼玉県中央大会
17.6/18(日) レジスタFC【A】 8-0 FC GOIS          YANAKA
与野八王子G
ベスト16
17.6/18(日) レジスタFC【A】 3-0 大宮アルディージャ
与野八王子G
ベスト8
17.6/25(日) レジスタFC【A】 6-0 エクセレントフィート
堀崎公園G
準決勝
17.6/25(日) レジスタFC【A】 0-0     PK8-7 江南南
堀崎公園G
決勝戦:優勝!!!
第41回 関東少年サッカー大会 埼玉県中央大会
17.6/18(日) レジスタFC【B】 0-1 上尾朝日FC
与野八王子G
ベスト16
トレーニングマッチ
17.6/24(土) レジスタFC 修行中 Wings
エスタディオ・サンフット
 
トレーニングマッチ
17.6/17(土) レジスタFC 修行中 アセノSC
アセノ専用G
 
トレーニングマッチ
17.6/14(水) レジスタFC 修行中 市川FC
中国分スポーツ広場
 
トレーニングマッチ
17.6/11(日) レジスタFC 修行中 FC85オールスターズ
東京未来大学六町G
 
トレーニングマッチ
17.6/11(日) レジスタFC 修行中 鹿島アントラーズ
三笠山宮津台G
 
トレーニングマッチ
17.5/28(日) レジスタFC 修行中 VITTORIAS
東京未来大学六町G
 
トレーニングマッチ
17.5/28(日) レジスタFC 修行中 越谷サンシンSSS
しらこばと運動公園第2G
 
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017街クラブ予選(関東)
17.5/20(土)・21(日) レジスタFC 1-0 大森FC
南豊ヶ丘フットボールフィールド
予選リーグ
17.5/20(土)・21(日) レジスタFC 1-1 サウスユーベFC
南豊ヶ丘フットボールフィールド
予選リーグ
17.5/20(土)・21(日) レジスタFC 6-0 アーセナルSS市川
南豊ヶ丘フットボールフィールド
予選リーグ
17.5/20(土)・21(日) レジスタFC 0-0     PK3-4 JFC FUTURO
南豊ヶ丘フットボールフィールド
準決勝
トレーニングマッチ
17.5/14(日) レジスタFC 修行中 KSCウェルネスFC
東金町運動場
 
トレーニングマッチ
17.5/14(日) レジスタFC 修行中 アーセナルSS市川
北市川フットボールフィールド
 
トレーニングマッチ
17.5/13(土) レジスタFC 修行中 横浜F・マリノス追浜
日産自動車追浜総合G
 
トレーニングマッチ
17.5/7(日) レジスタFC 修行中 東京ヴェルディ
ヴェルディG
 
トレーニングマッチ
17.5/7(日) レジスタFC 修行中 三菱養和SC巣鴨
三菱養和会巣鴨スポーツセンター
 
トレーニングマッチ
17.5/6(土) レジスタFC 修行中 バディSC江東
三郷スカイパーク
 
トレーニングマッチ
17.5/5(祝金) レジスタFC 修行中 市川真間SC
三郷スカイパーク
 
第41回 関東大会埼玉県大会 東部地区予選
17.5/4(祝木) レジスタFC【A】 10-0 桜SSS
谷原中西側G
代表決定リーグ
17.5/4(祝木) レジスタFC【A】 4-1 あけぼのFC
谷原中西側G
代表決定リーグ:中央大会出場決定!
第41回 関東大会埼玉県大会 東部地区予選
17.5/4(祝木) レジスタFC【B】 2-1 ゼウシスFC
谷原中西側G
代表決定リーグ
17.5/4(祝木) レジスタFC【B】 5-0 森下ドリームス
谷原中西側G
代表決定リーグ:中央大会出場決定!
第37回 古河武井杯 全国招待親善サッカー大会
17.5/3(祝水) レジスタFC 11-0 AZUL SC
リバーフィールド古河
 
17.5/3(祝水) レジスタFC 9-0 邑楽SC
リバーフィールド古河
 
17.5/3(祝水) レジスタFC 1-0 ともぞうSC
リバーフィールド古河
 
トレーニングマッチ
17.4/22(土) レジスタFC 修行中 FC栗島
足立区立加平小学校G
 
トレーニングマッチ
17.4/22(土) レジスタFC 修行中 FC栗島
足立区立加平小学校G
 
トレーニングマッチ
17.4/15(土) レジスタFC 修行中 Wings        バディーSC          ホワイトリバーSC
野田市スポーツ公園
 
トレーニングマッチ
17.4/9(日) レジスタFC 修行中 柏レイソルTOR
野田市スポーツ公園
 
COPA PUMA TOREROS 2017 Primavera
17.3/31(金)~17.4/2(日) レジスタFC 2-0 セレッソ大阪
うさぎ島グラウンド
1次リーグ
17.3/31(金)~17.4/2(日) レジスタFC 1-0 バディーSC
うさぎ島グラウンド
1次リーグ
17.3/31(金)~17.4/2(日) レジスタFC 3-1 ネパール代表
うさぎ島グラウンド
1次リーグ
17.3/31(金)~17.4/2(日) レジスタFC 1-1 横浜F・マリノス
うさぎ島グラウンド
決勝リーグ
17.3/31(金)~17.4/2(日) レジスタFC 1-0 江南南SS
うさぎ島グラウンド
決勝リーグ
17.3/31(金)~17.4/2(日) レジスタFC 4-0 FCトレーロス
うさぎ島グラウンド
決勝リーグ
17.3/31(金)~17.4/2(日) レジスタFC 1-4 パルメイラス
うさぎ島グラウンド
ベスト8
17.3/31(金)~17.4/2(日) レジスタFC 4-2 ヘルタ・ベルリン
うさぎ島グラウンド
順位決定トーナメント
17.3/31(金)~17.4/2(日) レジスタFC 1-0 江南南SS
うさぎ島グラウンド
順位決定トーナメント
PAGE TOP