試合結果
RESULT OF GAMES,U-12 |  U-12 試合結果
トレーニングマッチ
18.9/29(土) レジスタFC 修行中 上尾朝日FC      1FC川越水上公園   バディSC世田谷    柏レイソルTOR’82
上尾市立上平北小学校G
 
トレーニングマッチ
18.9/24(祝・月) レジスタFC 修行中 イーレクス古河FC   FC中村        FCゴイス谷中
古河市中央運動公園サッカー場
 
2018 NIKE ANTLERS CUP U-12
18.9/22(土) レジスタFC 1-0 茨城県東トレセン
ジャーニィー土合G
1次リーグ
18.9/22(土) レジスタFC 4-0 パルケFC前橋
ジャーニィー土合G
1次リーグ
18.9/22(土) レジスタFC 5-2 浦和レッズジュニア
ジャーニィー土合G
1次リーグ
18.9/23(日) レジスタFC 5-1 JSC CHIBA
ジャーニィーワールドG
2次リーグ
18.9/23(日) レジスタFC 3-0 新座片山フォルティシモ
ジャーニィーワールドG
2次リーグ
18.9/23(日) レジスタFC 4-1 江南南SS
ジャーニィーワールドG
2次リーグ
18.9/24(祝・月) レジスタFC 0-1 鹿島アントラーズつくば
ジャーニィーワールドG
ベスト8
18.9/24(祝・月) レジスタFC 2-1 FTSオーストラリア  (オーストラリア)
ジャーニィーワールドG
順位決定戦
18.9/24(祝・月) レジスタFC 1-3 FC浦和
ジャーニィーワールドG
順位決定戦
第22回 国際交流サッカー大会U-12 前橋市長杯
18.9/15(土) レジスタFC 3-0 ダビデFC
コーエィ前橋フットボールセンター
1次リーグ
18.9/15(土) レジスタFC 11-0 豊田AFC
コーエィ前橋フットボールセンター
1次リーグ
18.9/15(土) レジスタFC 14-0 スポーカル六本木SC
コーエィ前橋フットボールセンター
1次リーグ順位決定戦
18.9/16(日) レジスタFC 2-0 アーマSC       (タイ王国)
コーエィ前橋フットボールセンター
2次リーグ
18.9/16(日) レジスタFC 5-0 ヌドゥグラディ三条FC
コーエィ前橋フットボールセンター
2次リーグ
18.9/16(日) レジスタFC 4-0 柏レイソルTOR’82
コーエィ前橋フットボールセンター
2次リーグ順位決定戦
18.9/17(祝・月) レジスタFC 2-0 FTSオーストラリア  (オーストラリア)
コーエィ前橋フットボールセンター
ベスト8
18.9/17(祝・月) レジスタFC 0-0  PK2-3 ウィナーFC      (タイ王国)
コーエィ前橋フットボールセンター
ベスト4
18.9/17(祝・月) レジスタFC 4-0 FC浦和
コーエィ前橋フットボールセンター
3位決定戦
トレーニングマッチ
18.9/9(日) レジスタFC 修行中 FCチベッタ深谷    FCグラウクス
いまい台G
 
トレーニングマッチ
18.9/8(土) レジスタFC 修行中 あけぼのFC      埼玉オーステンSC
はらっパーク宮代
 
2018 第31回 足柄FCチャレンジカップ U-12
18.9/1(土) レジスタFC 1-0 ヴァンフォーレ甲府
大磯運動公園多目的広場
総当りリーグ戦
18.9/1(土) レジスタFC 0-0 SCH FC
大磯運動公園多目的広場
総当りリーグ戦
18.9/1(土) レジスタFC 0-1 バディーSC
大磯運動公園多目的広場
総当りリーグ戦
18.9/1(土) レジスタFC 2-0 tonan前橋
大磯運動公園多目的広場
総当りリーグ戦
18.9/1(土) レジスタFC 2-0 横浜F・マリノスPr追浜
大磯運動公園多目的広場
総当りリーグ戦
18.9/1(土) レジスタFC 3-0 足柄FC
大磯運動公園多目的広場
総当りリーグ戦
18.9/1(土) レジスタFC 3-2 栃木SC
大磯運動公園多目的広場
総当りリーグ戦
18.9/1(土) レジスタFC 4-1 FCパーシモン
大磯運動公園多目的広場
総当りリーグ戦:優勝
2018 Gyeongju International Youth Football Tournament
18.8/26(日) レジスタFC 1-2 PACHUCA     (メキシコ)
Gyeongju Public Stadium 他
予選リーグ
18.8/26(日) レジスタFC 7-1 FC NITRA    (スロバキア)
Gyeongju Public Stadium 他
予選リーグ
18.8/27(月) レジスタFC 8-0 WYNRS NZ    (ニュージーランド)
Gyeongju Public Stadium 他
予選リーグ
18.8/27(月) レジスタFC 4-1 SHILLA      (韓国)
Gyeongju Public Stadium 他
予選リーグ
18.8/29(水) レジスタFC 1-1  PK2-4 CHUNGMU     (韓国)
Gyeongju Public Stadium 他
ベスト8
トレーニングマッチ
18.8/20(祝・月) レジスタFC 修行中 ウイングス
エスタディオ・サンフット
 
トレーニングマッチ
18.8/19(日) レジスタFC 修行中 FCリアル       NEOS FC     パルケFC前橋     FCバロン
日高総合公園サッカー場
 
トレーニングマッチ
18.8/18(土) レジスタFC 修行中 鹿島アントラーズつくば 横浜F・マリノスPr  バディーSC
つくばアカデミーセンター
 
第10回 五本木招待サマーカップ
18.8/18(土) レジスタFC 2-3 プルチーニFC
砧サッカー場
予選リーグ
18.8/18(土) レジスタFC 0-2 本町田FC
砧サッカー場
予選リーグ
18.8/18(土) レジスタFC 2-0 五本木FC
砧サッカー場
予選リーグ
18.8/19(日) レジスタFC 1-5 MIP FC
砧サッカー場
予選リーグ
18.8/19(日) レジスタFC 1-3 ヴィルトゥスSC
砧サッカー場
予選リーグ
18.8/19(日) レジスタFC 2-0 太子堂FC
砧サッカー場
順位決定戦
第25回 波崎ジュニアカップ
18.8/10(金) レジスタFC ブルー 2-0 大久保SC B
サッカータウン波崎
予選リーグ
18.8/10(金) レジスタFC ブルー 5-0 横浜GS FC B
サッカータウン波崎
予選リーグ
18.8/11(土) レジスタFC ブルー 3-0 横浜ミラオーネFC
サッカータウン波崎
予選リーグ
18.8/11(土) レジスタFC ブルー 1-0 横須賀シーガルズFC W
サッカータウン波崎
予選リーグ
18.8/12(日) レジスタFC ブルー 2-1 surprizJr.
サッカータウン波崎
準々決勝
18.8/12(日) レジスタFC ブルー 6-1 FC松林ジョーズ ブルー
サッカータウン波崎
準決勝
18.8/12(日) レジスタFC ブルー 1-1  PK3-1 レジスタFC グレー
サッカータウン波崎
決勝戦
第25回 波崎ジュニアカップ
18.8/10(金) レジスタFC グレー 7-1 横浜GS FC C
サッカータウン波崎
予選リーグ
18.8/11(土) レジスタFC グレー 4-1 セレステ成田JFC
サッカータウン波崎
予選リーグ
18.8/11(土) レジスタFC グレー 3-0 下野谷レッグスFC
サッカータウン波崎
予選リーグ
18.8/12(日) レジスタFC グレー 8-1 横須賀シーガルズFC G
サッカータウン波崎
準々決勝
18.8/12(日) レジスタFC グレー 4-0 大久保SC A
サッカータウン波崎
準決勝
18.8/12(日) レジスタFC グレー 1-1  PK1-3 レジスタFC ブルー
サッカータウン波崎
決勝戦
泉佐野市ジュニアサッカーフェスティバル
18.8/10(金)~8/12(日) レジスタFC 修行中 SSクリエイト 他
泉佐野南部公園G
 
new balance CHAMPIONSHIP 2018
18.8/7(火) レジスタFC 0-0 ファナティコス
うさぎ島G
1次リーグ
18.8/7(火) レジスタFC 4-0 MIP FC
うさぎ島G
1次リーグ
18.8/7(火) レジスタFC 1-1 アリーバFC
うさぎ島G
1次リーグ
18.8/8(水) レジスタFC 1-0 西宮サッカースクール
うさぎ島G
2次リーグ
18.8/8(水) レジスタFC 0-0 柏レイソルU-12
うさぎ島G
2次リーグ
18.8/8(水) レジスタFC 3-0 ソレッソ熊本
うさぎ島G
2次リーグ
18.8/9(木) レジスタFC 1-2 FCパーシモン
うさぎ島G
準決勝
18.8/9(木) レジスタFC 0-2 江南南SS
うさぎ島G
3位決定戦
トレーニングマッチ
18.8/4(土) レジスタFC 修行中 水戸ホーリーホックJr
ホーリーピッチ
 
トレーニングマッチ
18.7/29(日) レジスタFC 修行中 YF奈良テソロ
東京未来大学六町G
 
トレーニングマッチ
18.7/21(土) レジスタFC 修行中 三島FC        FCパーシモン
エムズスタイルフィールド
 
ZEBRAチャンピオンシップトーナメント2018
18.7/16(祝・月) レジスタFC 2-0 東松山ペレーニアFC
成立学園鷲宮G
1回戦
18.7/16(祝・月) レジスタFC 3-1 久喜トレセン
成立学園鷲宮G
2回戦
18.7/16(祝・月) レジスタFC 2-0 FCアルコイリス
成立学園鷲宮G
準決勝
18.7/16(祝・月) レジスタFC 1-3 ゼウシスFC
成立学園鷲宮G
決勝戦
トレーニングマッチ
18.7/14(土) レジスタFC 修行中 1FC川越水上公園
川越水上公園G
 
2018 八幡平市サマーチャレンジカップ 少年サッカー交流大会
18.7/7(土) レジスタFC【A】 1-0 向中野FC
安比高原スポーツパークASPA
予選リーグ
18.7/7(土) レジスタFC【A】 3-0 大槌SC・ジュニア
安比高原スポーツパークASPA
予選リーグ
18.7/7(土) レジスタFC【A】 4-0 Mario       Vitoria FC
安比高原スポーツパークASPA
予選順位決定戦
18.7/8(日) レジスタFC【A】 6-0 本荘南SSS
安比高原スポーツパークASPA
1位トーナメント ベスト8
18.7/8(日) レジスタFC【A】 4-1 FC Grows
安比高原スポーツパークASPA
1位トーナメント ベスト4
18.7/8(日) レジスタFC【A】 3-0 バルサアカデミー葛飾
安比高原スポーツパークASPA
決勝戦:優勝
2018 八幡平市サマーチャレンジカップ 少年サッカー交流大会
18.7/7(土) レジスタFC【B】 4-1 盛岡仙北SS
安比高原スポーツパークASPA
予選リーグ
18.7/7(土) レジスタFC【B】 1-2 リベロ津軽SC U-12
安比高原スポーツパークASPA
予選リーグ
18.7/7(土) レジスタFC【B】 0-2 スポルティフ秋田
安比高原スポーツパークASPA
予選順位決定戦
18.7/8(日) レジスタFC【B】 2-0 ヴァンラーレ八戸FC
安比高原スポーツパークASPA
2位トーナメント ベスト8
18.7/8(日) レジスタFC【B】 1-1  PK0-2 ヴァレンテとおのSSS
安比高原スポーツパークASPA
2位トーナメント ベスト4
18.7/8(日) レジスタFC【B】 0-3 Mario       Vitoria FC
安比高原スポーツパークASPA
11・12位決定戦
JFAバーモントカップ 第28回全日本U-12フットサル選手権大会
18.7/7(土) レジスタFC 21-0 八潮中央SSS
彩の国くまがやドーム体育館
1回戦
18.7/7(土) レジスタFC 11-1 FCアルコイリス
彩の国くまがやドーム体育館
2回戦
18.7/8(日) レジスタFC 4-1 FCアビリスタ
彩の国くまがやドーム体育館
準決勝
18.7/8(日) レジスタFC 1-7 江南南SS
彩の国くまがやドーム体育館
決勝戦
トレーニングマッチ(フットサル)
18.7/5(木) レジスタFC 修行中 フウガドールすみだ
すみだフットサルアリーナ
 
トレーニングマッチ
18.7/4(水) レジスタFC 修行中 三郷JYスクール
セナリオハウスフィールド三郷
 
トレーニングマッチ(フットサル)
18.7/1(日) レジスタFC 修行中 ダイナモ川越東FC
埼玉県立三郷特別支援学校体育館
 
トレーニングマッチ
18.7/1(日) レジスタFC 修行中 エンデバーFC     FC栃木
野田市立岩木小学校G
 
トレーニングマッチ
18.6/30(土) レジスタFC 修行中 FCリアル       パルケFC前橋
安比奈親水公園サッカー場
 
トレーニングマッチ
18.6/24(日) レジスタFC 修行中 東京都第2ブロック選抜
臨海球技場
 
トレーニングマッチ
18.6/23(土) レジスタFC 修行中 高島平SC
荒川戸田橋サッカー場
 
第42回 関東少年サッカー大会 埼玉県大会
18.6/17(日) レジスタFC【A】 2-0 越谷サンシンSS
与野八王子G
ベスト16
18.6/17(日) レジスタFC【A】 1-2 浦和レッズJr
与野八王子G
ベスト8
第42回 関東少年サッカー大会 埼玉県大会
18.6/17(日) レジスタFC【B】 0-1 江南南SS【B】
与野八王子G
ベスト16
トレーニングマッチ
18.6/16(土) レジスタFC 修行中 東京ヴェルディジュニア
ヴェルディG
 
JFAバーモントカップ 第28回全日本U-12フットサル選手権大会
18.6/10(日) レジスタFC 4-0 Salonista FC
埼玉スタジアム第4G
予選リーグ
18.6/10(日) レジスタFC 9-1 EC FUJIMINO
埼玉スタジアム第4G
予選リーグ
トレーニングマッチ
18.6/9(土) レジスタFC 修行中 清水エスパルス三島   キューズFC・エスパルス
南二日町人工芝G
 
トレーニングマッチ
18.6/3(日) レジスタFC 修行中 フォルトゥナSC
フォルトゥナ・アルプス・プラッツ
 
トレーニングマッチ
18.6/2(土) レジスタFC 修行中 プルチーニFC
古市場サッカー場
 
トレーニングマッチ
18.5/27(日) レジスタFC 修行中 浦安トレセン      船橋FC
明海球技場
 
トレーニングマッチ
18.5/26(土) レジスタFC 修行中 FCチベッタ      ザスパクサツ群馬    VIENTO SC
花園総合運動公園多目的G
 
トレーニングマッチ
18.5/19(土) レジスタFC 修行中 カテット白沢SS    壬生町JSC      エスペランサ総和FC  エストレージャスFC
西川運動場人工芝サッカー場
 
2018きっちんすみれやpresents 鹿島アントラーズフットサル大会
18.5/12(土) レジスタFC 3-0 P.S.T.C     LONDRINA レッド
つくばアカデミーセンター
予選リーグ
18.5/12(土) レジスタFC 3-3 フウガドールすみだ
つくばアカデミーセンター
予選リーグ
18.5/12(土) レジスタFC 2-1 鹿島アントラーズノルテ
つくばアカデミーセンター
予選リーグ
18.5/12(土) レジスタFC 2-4 鹿島アントラーズ
つくばアカデミーセンター
準々決勝
18.5/12(土) レジスタFC 2-0 P.S.T.C     LONDRINA グレー
つくばアカデミーセンター
順位決定戦
チビリンピック2018 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
18.5/3(祝・木) レジスタFC 3-2 旭丘FC        (石川・北信越代表)
第2運動公園
予選リーグ
18.5/3(祝・木) レジスタFC 6-0 SSS・FC      (山口・中国第2代表)
第2運動公園
予選リーグ
18.5/4(祝・金) レジスタFC 2-0 カワイ体育教室SC   (静岡・東海第1代表)
日産フィールド小机
予選リーグ
18.5/4(祝・金) レジスタFC 3-0 アリーバFC      (宮崎・九州第2代表)
日産フィールド小机
準々決勝
18.5/5(祝・土) レジスタFC 1-0 大宮アルディージャJr (埼玉・関東第1代表)
日産フィールド小机
準決勝
18.5/5(祝・土) レジスタFC 2-2  PK3-2 バディーSC      (神奈川・関東第3代表)
日産スタジアム
決勝戦:優勝
第38回 古河武井杯全国招待親善サッカー大会
18.5/3(祝・木) レジスタFC 1-2 市川FC
リバーフィールド古河
予選リーグ
18.5/3(祝・木) レジスタFC 1-2 仁井田レッドスターズ
リバーフィールド古河
予選リーグ
18.5/3(祝・木) レジスタFC 3-1 大泉FC U-12
リバーフィールド古河
予選順位決定戦
18.5/4(祝・金) レジスタFC 0-1 三和クリアンサス
リバーフィールド古河
順位別リーグ
18.5/4(祝・金) レジスタFC 3-0 ディアブロッサ大阪FC
リバーフィールド古河
順位別リーグ
18.5/4(祝・金) レジスタFC 2-0 RIP ACE SC
リバーフィールド古河
順位決定戦
トレーニングマッチ
18.4/30(祝・月) レジスタFC 修行中 FCゴイス谷中
春日部市立武里西小学校G
 
第42回 関東少年サッカー大会 東部地区大会
18.4/29(日) レジスタFC【A】 8-0 上高野少年SC
谷原中西側G
総当りリーグ戦
18.4/29(日) レジスタFC【A】 2-0 草加ジュニアFC
谷原中西側G
総当りリーグ戦:県大会進出決定
第42回 関東少年サッカー大会 東部地区大会
18.4/29(日) レジスタFC【B】 1-0 FCゴイス谷中
谷原中西側G
総当りリーグ戦
18.4/29(日) レジスタFC【B】 3-0 F.C.栗橋南ウィングス
谷原中西側G
総当りリーグ戦:県大会進出決定
トレーニングマッチ
18.4/22(日) レジスタFC 修行中 みどりが丘FC     カムイジュニア     ザスパクサツ群馬
小川町立みどりが丘小学校G
 
トレーニングマッチ
18.4/21(土) レジスタFC 修行中 柏レイソル
日立柏総合G
 
トレーニングマッチ
18.4/15(日) レジスタFC 修行中 鹿島アントラーズノルテ
ひたちなか地区多目的広場
 
トレーニングマッチ
18.4/15(日) レジスタFC 修行中 まつひだいSC     ウェルネスFA     横河武蔵野FCジュニア エスペランサ総和FC
野田市スポーツ公園
 
トレーニングマッチ
18.4/14(土) レジスタFC 修行中 バディーSC      EC FUJIMINO Wings       JACPA東京FC   三菱養和SC巣鴨ジュニア
野田市スポーツ公園
 
トレーニングマッチ
18.4/7(土) レジスタFC 修行中 1FC川越水上公園
川越水上公園G
 
トレーニングマッチ
18.4/6(金) レジスタFC 修行中 上尾朝日FC 他
北本総合公園多目的広場
 
トレーニングマッチ
18.4/5(木) レジスタFC 修行中 あけぼのFC      埼玉オーステンSC   ジャクパ埼玉FC    プログレッソSC
加須はなさき公園多目的G
 
ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN
18.4/1(日) レジスタFC 2-1 ヴァンフォーレ甲府
駒沢オリンピック公園総合運動場
予選リーグ
18.4/1(日) レジスタFC 2-0 BUDDY・FC
駒沢オリンピック公園総合運動場
予選リーグ
18.4/1(日) レジスタFC 1-0 府中新町FC
駒沢オリンピック公園総合運動場
予選リーグ
18.4/2(月) レジスタFC 3-0 大分トリニータU-12
駒沢オリンピック公園総合運動場
ベスト16
18.4/2(月) レジスタFC 2-1 大阪ジュネッスFC
駒沢オリンピック公園総合運動場
ベスト8
18.4/2(月) レジスタFC 0-1 江南南SS
駒沢オリンピック公園総合運動場
ベスト4
PAGE TOP